Автоновости Обзоры и отзывы Концепты

Обзор автомобиля Ford Zephyr 1951


Если говорить за период с 1950 по 1962 год, автомобиль был только улучшенной версией Ford Consul, обладавшим четырехцилиндровым двигателем. В 1955 году появилась версия с новой отделкой, автомобиль получил название Ford Zodiac.


Эти две марки и стали самыми популярными на территории всей Англии, их выпуск продолжался до 1971 года. Хочется отметить, что такие «Форды» считались чистокровными Англичанами, однако они сменились более крупными моделями, которые пришли из Германских филиалов, названия они имели Consul и Ford Granada.

Обзор автомобиля Ford Zephyr 1951


Всего можно выделить 4 этапа развития. В каждом из них авто получало новые возможности и определенные особенности. Как уже говорилось выше, Форд Зефир предназначался для среднего класса, все разработки и проводились в соответствие с этими требованиями.

Первый этап – Марк 1


Первое поколение представляло собой удлиненную версию Форда Кансел, устанавливался и более мощный двигатель, который обладал объемом в 2252 кубических сантиметров, под капотом прятались 68 лошадок. Максимальная скорость разгона Ford Zephyr 1951 составляла 130 км/час, но такой показатель сложно было достичь на обычных дорогах.

Обзор автомобиля Ford Zephyr 1951

Также было несколько разновидностей по кузову:
1) Двухдверный кабриолет, от Carbodies.
2) Четырехдверный седан.
3) Универсал.

Автомобиль чем-то напоминал советский «Москвич», но по функциональности он отставал, пока не появилось следующие поколение.

Второе поколение
Обзор автомобиля Ford Zephyr 1951

Авто второго поколение получилось длиннее и шире, хотя колесная база и не потерпела серьезных изменений по этой поводу. Двигатель устанавливался на 2.5 литра, количество лошадиных сил – 86. 1956 году появились улучшенные дисковые тормоза, они были приспособлены к плохим дорогам и выдерживали серьезные нагрузки.

Потерпели изменение и внешнее составляющие.
Был установлен омыватель стекла, подфарники, окрашивался в два цвета, отделывался салон кожей.
Обзор автомобиля Ford Zephyr 1951

Третий этап

В этом поколении улучшились общее характеристики, был позаимствован двигатель на 1703 куба , появилась коробка передач с синхронизацией переднего года. По внешнему виду авто потерпело серьезных изменений, оно больше не напоминало американские прототипы Форда. Зефир выпускался с правым и левым рулем.

Отечественные производители взяли и такую конструкцию на свое вооружение, появился Москвич-408.
Обзор автомобиля Ford Zephyr 1951


Четвертое поколение
Здесь Ford Zephyr потерпел серьезные изменение. Появился крупный кузов, он имел неординарный дизайн. Задняя подвеска в этот период стала независимой. Улучшилась и тормозная система, на каждое колеса устанавливались дисковые тормоза с усилителем.

Начали установку и первых V-образных двигателей, они давали характерные преимущества. Ставились следующие типы в зависимости от комплектации:

1) V4 – 1996 см3.
2) V6- 2495 см3.

Обзор автомобиля Ford Zephyr 1951


Дата публикации: 30-12-2015, 00:59

Не будь снобом... Сделай репост!

Добавить комментарий!

АВТОРИЗАЦИЯ
Обзор Автомобилей

«Черный бумер» BMW 750i : легенда 90-х

«Черный бумер» BMW 750i : легенда 90-х
Если кто еще не догадался, то сегодня мы говорим о БМВ 750і, известном в народе как «черный бумер».

Мерседес «Гелендваген» – немецкий танк

Мерседес «Гелендваген» – немецкий танк
Mercedes-benz g-класса, или в народе просто «Гелик» – настоящий долгожитель немецкого автопрома.

Ferrari 458 Italia – огненная страсть

Ferrari 458 Italia – огненная страсть
Италия… известна нам не только как полуостров, напоминающая сапог, но и своими гоночными спортивными автомобилями, такими как Феррари, такими как 458-я Ferrari Italia.

Renault Duster Dakar – гонка начинается!

Renault Duster Dakar – гонка начинается!
Да, именно так! Но только не гонка по пустыням, а самая настоящая – за горячим предложением от производителя Рено Дастер – специальная версия «Дакар». Давайте посмотрим, чем собирается производитель удивлять своих клиентов.

КАК ПРАВИЛЬНО ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ

КАК ПРАВИЛЬНО ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ
Зима – это множество интересных праздников, незабываемых моментов и веселья. Но для каждого автомобилиста, приближение этого времени года значит, что необходимо готовить свой автомобиль к эксплуатации в экстремальных условиях.
banner2